Подарок для подростка

11.01.2014 22:46

Те, которые считают, что выбрать подарок для подростка просто, скорее всего, никогда этим не занимались. Или же покупали первый же попавшийся под руку презент, не заботясь о том, понравится ли он юному привереде.Те, которые считают, что выбрать подарок для подростка просто, скорее всего, никогда этим не занимались. Или же покупали первый же попавшийся под руку презент, не заботясь о том, понравится ли он юному привереде. Дети в этом «сложном» возрасте страдают свойственным им максимализмом, поэтому следует собрать волю в кулак и действовать по инструкции.

Никогда не дарите подростку подарок «для галочки», чтобы только что-то вручить на праздник. В этом возрасте дети особенно чувствительны и восприимчивы, поэтому сразу смогут разоблачить обман и прямо дадут об этом понять. Пусть лучше подарок будет недорогим и маленьким, но выбранным от всей души. Вот только, что выбрать? Тут вам понадобится творческий подход.

Хорошо будет, если незадолго до праздника вы попросите ребенка написать на бумаге список вещей, которые он хотел бы получить к знаменательной дате. Чем длиннее будет этот список, тем лучше. Для подростка до последнего момента будет сюрпризом, что же вы выберите из этого списка. Пусть даже сюрприз будет не таким феерическим, зато вы точно будете знать, что ваш подарок окажется к месту.

Помните о том, что подросток это не маленький ребенок. Конечно, ваше чадо до сих пор нуждается в вашей опеке, но все равно главным становится стремление к самостоятельности и свободе действий. Подчеркните своим подарком, что вы уже считаете его взрослым. Отличным решением может стать вручение определенной суммы денег, которую он сможет потратить по своему усмотрению. Когда будете дарить деньги, обязательно скажите, что вы уверены, что он сможет потратить их с умом.

Идеальный подарок для подростка может выбрать только тот родитель, который знаком с интересами своего ребенка. Если вы знаете, какую музыку он любит и какими фильмами засматривается, то легко выберите нужный диск или билет на концерт любимого артиста. Ваш сын или дочка проводит много времени за компьютером? Подарите новую клавиатуру, беспроводную мышь или новую версию любимой игры. Он не представляет свою жизнь без туризма? Порадуйте дитя отличным туристическим инвентарем. Сыну можно преподнести билет на сеанс катания на картинге или сеанс игры в Лазертаг в Москве, дочери – абонемент для занятия фитнесом.

Родителям следует помнить о том, что дарить на праздник полезные и практичные подарки не стоит. В этом возрасте дети живут сегодняшним днем, и атрибуты будничной жизни их точно не порадуют. Так что, никаких носков и трусов в знаменательный день быть не должно.

В подростковом возрасте ребенку важно осознавать себя по-настоящему взрослым. Хорошо будет, если вы подчеркнете эту взрослость подарком. Мальчику можно подарить новую стильную куртку, дорогую парфюмерию или даже бритву. Девочкам можно вручить набор косметики, модную сумку или золотое украшение. Попробуйте своим подарком подчеркнуть значимость подростка, сделать акцент на его личностных качествах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия пропустила гол на третьей минуте. После видеоповтора его отменили На Xbox One X в стиле Cyberpunk 2077 обнаружили скрытое послание «Лига справедливости» Зака Снайдера может получить «взрослый» рейтинг R Во второй демо-версии SUCCUBUS будут улучшены оптимизация, анимация и ИИ Директор Лиги безопасного интернета нашла пропаганду наркотиков у 200 блогеров

Лента публикаций