16-летний школьник выиграл чемпионат мира по Fortnite! Он заработал $3 млн

29.07.2019 2:34

16-летний школьник выиграл чемпионат мира по Fortnite! Он заработал $3 млн

16-летний американец Кайл «BUGHA» Гирсдорф стал победителем одиночного турнира на чемпионате мира по Fortnite. Этот парень — машина!

BUGHA уже попал в топ-10 самых богатых игроков киберспорта, если учитывать призовые. Одна лишь эта победа принесла Кайлу $3 млн.

В этот вечер ему действительно не было равных. Своего ближайшего преследователя BUGHA обогнал по очкам в два раза.

Победитель определялся по результатам шести матчей: BUGHA выиграл в первом же, а дальше спокойной набирал очки в других.

С позиции зрителя следить за соревновательным Fortnite было не так просто:

В конце игры обычно оставалось 25-40 живых игроков и уследить за ними было непросто даже режиссерам трансляции.

Перед последней картой BUGHA лидировал, поэтому именно он чаще всего оказывался на экранах. Казалось, что он вообще не чувствует никакого волнения, он в прямом смысле штамповал фраги с расслабленной улыбкой на губах.

Что касается наших ребят, то в одиночном турнире участвовали два игрока Gambit. Один из них занял 31-е место, а другой 59-е.

Примечательно, что чемпион парного разряда Aqua полностью провалил одиночный турнир, став лишь 94-м.

Главным разочарованием чемпионата мира стал Tfue. Один из самых популярных стримеров и про-игроков Fortnite занял лишь 67-е место.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дени Вильнёв назвал «Звёздные войны» главной помехой для съёмок «Дюны» Ченнинг Татум показал своё голое фото со съёмок комедии «Затерянный город Д» Шоураннеры «Игры престолов» заключили с Netflix договор за 200 миллионов долларов Художник показал неиспользованный дизайн Альтрона из «Мстителей» Китайский премиум-смартфон Titanium M6 5G Supercar Limited Edition стоит дороже 200 000 рублей

Лента публикаций