Apple признала опасность возгорания батарей MacBook Pro и запустила программу бесплатной замены

21.06.2019 11:14

Apple признала опасность возгорания батарей MacBook Pro и запустила программу бесплатной замены

Компания Apple запустила программу бесплатной замены батарей на ноутбуках MacBook Pro. По заявлению представителей компании, часть этой продукции работает на дефектных аккумуляторах, которые могут перегреться и взорваться.

Под программу подпадают 15-дюймовые модели MacBook Pro, выпущенные с 2015 по 2017 года. Чтобы убедится в необходимости замены батарей, на странице акции нужно ввести серийный номер своего ноутбука. Если модель подтвердится, то гаджет желательно сразу же сдать в ближайший официальный сервисный центр.

Программу по замене аккумуляторов запустили вскоре после возгорания MacBook Pro у американского диджея White Panda, которое случилось в конце мая. Обошлось без жертв, но уже через пару недель в Apple признали, что инцидент не случаен, а партия бракованная.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скорость Флэша в новом промо "Лига Справедливости" Зака Снайдера Композитора серии The Elder Scrolls Джереми Соула обвинили в сексуальных домогательствах LG G8 ThinQ успешно прошел тесты на прочность События из «Кошмара Волка» повлияют на сюжет второго сезона «Ведьмака» ACE Team и Giant Monkey Robot проведут закрытое альфа-тестирование Rock of Ages III: Make & Break

Лента публикаций