Лучшие Аппараты Для Вакуумного Массажа

07.06.2023 23:51

Лучшие Аппараты Для Вакуумного Массажа

Люди все больше следят за своим здоровьем и красотой, заботятся о себе. Вот почему косметологические процедуры имеют такую большую популярность. Одним из самых востребованных направлений косметологии является спектр услуг по массажу.

Ручной массаж востребован, безусловно он приносит много пользы, а в некоторых случаях (например, при реабилитации после травм) без него и вовсе не обойтись. Однако параллельно развивается направление аппаратного массажа.

Выполнение массажа с помощью различных аппаратов не требует специфических навыков и обучения, что существенно облегчает положение мастера. Как правило, большинство видов аппаратного массажа направлено на снижение веса, коррекцию фигуры и улучшение состояния кожи.

В сегодняшнем материале мы расскажем вам о таком виде аппаратного массажа, как вакуумный. Вы узнаете, как и для чего выполняется эта процедура, а также где можно выгодно приобрести прибор для вакуумного массажа.

Что такое вакуумный массаж

Вакуумный массаж выполняется с помощью специального аппарата. Вакуум затягивает небольшие участки кожи в специальную насадку. Вакуум воздействует не только на кожу, но и на слой подкожной клетчатки и даже на мышцы.

Каких эффектов можно добиться с помощью вакуумного массажа:

  • Улучшение кровообращения и циркуляции лимфы;
  • Активизация обмена веществ;
  • Разрушение тяжей и соединительной ткани, снятие отеков;
  • Снижение веса и коррекция фигуры за счет ослабления связей между жировыми клетками.

Вакуумный массаж можно применять для различных участков тела, а также для лица. Такая проработка обеспечит дополнительный лифтинг и омоложение кожи, улучшит цвет лица и поможет избавиться от множества проблем.

Современные вакуумные массажные аппараты

Вакуумный массажный аппарат представляет собой мультифункциональное устройство. Существуют модели, которые можно применять самостоятельно при домашнем уходе за собой, а есть исключительно профессиональные модели.

С помощью профессиональных вакуумных массажеров можно выполнять несколько видов массажа:

  • Массаж для снижения веса;
  • Антицеллюлитный массаж;
  • Массаж для улучшения тонуса кожи;
  • Антивозрастной массаж, который поможет избавиться от морщин и других признаков старения кожи и другие виды востребованных процедур.

Помимо простых вакуумных массажных аппаратов можно приобрести многофункциональные комбайны. С помощью такого комбайна можно выполнять процедуры для нежной кожи вокруг глаз. Также в комбайны может быть встроена дополнительная функция лифтинга или кавитации.

Эффект даже от одной процедуры вакуумного массажа впечатлит и мастера, и клиента. Кожа станет более упругой и подтянутой, цвет лица более свежим и ровным. После курса из нескольких процедур вакуумного массажа разгладятся мелкие морщинки, состояние кожи заметно улучшится.

Для косметологических салонов, как правило, приобретают габаритные стационарные аппараты для вакуумного массажа. Однако в продаже есть и миниатюрные портативные приборы, которые легко транспортировать. Такой небольшой прибор с базовым набором функций можно использовать для массажа даже в домашних условиях.

Разновидности аппаратов для проведения вакуумного массажа

Прежде, чем разобраться в разнообразии моделей аппаратов для вакуумного массажа, давайте разберемся в том, как устроен прибор. Основу аппарата составляет специализированный компрессор, который и стимулирует присасывание манипулы (по-другому их называют банки). Таким образом, образуется вакуум, который и обеспечивает необходимое воздействие на кожу клиента.

По разнообразию насадок все модели вакуумных массажеров разделяют на несколько видов:

  • LPG (роликовые аппараты для вакуумного массажа). Предназначены для проведения процедуры роликового массажа.
  • Шариковые. Баночные манипулы комплектуются специальными небольшими шариками.
  • Баночные манипулы. Насадки представлены исключительно банками, однако размер банок может быть разным в зависимости от того, для какой процедуры и для проработки какой зоны они предназначены.
  • Комбинированные аппараты. Такие приборы укомплектованы сразу несколькими видами манипул.

Комплектация и количество манипул выбирается изготовителем. В большинстве случаев в комплект входят насадки для проработки кожи лица, тела и зоны декольте.

Если вы выбираете прибор для выполнения домашнего массажа, лучше выбрать аппарат с классическими банками.

Какой бы аппарат вы ни выбрали, у него должна быть гарантия и сертификат качества. Приобретая прибор для ЛПУ, медицинского центра или косметологического салона с медицинской лицензией, убедитесь в наличии регистрационного удостоверения.

Как выбрать подходящий аппарат для вакуумного массажа

Выбирая прибор для самостоятельной коррекции фигуры в домашних условиях, остановитесь на максимально простой базовой модели с классическими манипулами-банками. Вы максимально быстро разберетесь с инструкцией и научитесь эффективно пользоваться аппаратом.

Если же вы планируете приобрести аппарат для вакуумного массажа в свой косметологический салон или клинику, ответьте себе на ряд вопросов:

  • Вы приобретаете прибор для салона (кабинета) или для медицинского центра? От этого зависит требование к наличию регистрационного удостоверения.
  • Какой комплекс услуг вы собираетесь оказывать с помощью аппарата для вакуумного массажа? Ответ на этот вопрос повлияет на количество и разнообразие манипул, которые вы получите в комплекте с прибором. Для крупных салонов с большим количеством услуг и высокой проходимостью лучше всего выбрать стационарный комбайн с включением дополнительных функций. Так вы получите одно устройство для проведения целого ряда различных уходовых и оздоравливающих процедур.
  • Какова площадь вашего кабинета? Сколько места вы можете выделить под установку устройства? От ответа на этот вопрос будет зависеть выбор размеров аппарата для вакуумного массажа.
  • Насколько большая у вас клиентская база? Если клиентов много, советуем выбрать более мощный функциональный аппарат.

Отдельно хочется обратить внимание на репутацию производителей косметологического оборудования. Профессионалы высоко ценят аппараты для вакуумного массажа Beautyliner, Gezatone, Mychway, Newface, Slimming, Starvac, Vacuum Velashape, Silverfox, Sculptor pulse.

Также внимательно выбирайте поставщика оборудования, дополнительно изучите отзывы других клиентов. Это поможет вам избежать покупки поддельного или некачественного аппарата для вакуумного массажа.

Важно! Не приобретайте косметологическое оборудование с рук! Особенно это замечание касается приборов, бывших в употреблении. Никто не даст вам гарантии, что такое оборудование не выйдет из строя уже через неделю, да и дорогостоящий ремонт делать придется за свой счет.

Почему стоит приобрести аппарат для вакуумного массажа в интернет-магазине Витакосметик

Интернет-магазин Витакосметик давно заработал хорошую репутацию среди клиентов по всей России.

Наши преимущества:

  • Широкий ассортимент косметологического оборудования (в том числе, большое разнообразие моделей аппаратов для вакуумного массажа от ведущих производителей).
  • Удобный каталог, в котором каждый товар представлен максимально наглядно.
  • Доступные цены.
  • Высокое качество и только оригинальная продукция.
  • Наличие всей необходимой документации.
  • Гибкая система скидок.
  • Удобная и быстрая доставка по всей России.

Не удалось подобрать аппарат для вакуумного массажа самостоятельно? Оставьте заявку или позвоните нам. Наши менеджеры с удовольствием ответят на все ваши вопросы и помогут выбрать прибор, который подойдет именно вам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кабриолет, сноуборд и меч-багет, какие еще изменения нашел стример в моде для The Legend of Zelda Стала доступна демо-версия ENCODYA «Евровидение 2019». Лазарев вновь третий. Победитель — Нидерланды Airpods Pro поставили на третье место в обновленном топе лучших наушников Роскачества Lucasfilm делает что-то по Knights of the Old Republic

Лента публикаций