В Steam появился тег LGBTQ+ и отдельная страница с соответствующими играми

21.06.2019 13:24

В Steam появился тег LGBTQ+ и отдельная страница с соответствующими играми

Одно из достоинств Steam — в магазине можно искать игры не только по названиям, но и по соответствующим тегам. В связи с этим некоторые пользователи и разработчики были недовольны тем, что в сервисе нет тега LGBTQ+, хотя игр на эту тематику много. И вчера Valve наконец-то добавила его. Примечательно, что это произошло в Месяц гордости.

Согласно источникам Kotaku, в Steam используются сотни одобренных платформодержателем тегов. Причем первые 15 указанных тегов определяют, на каких страницах будут отображаться игры. Вдобавок алгоритмы магазина на их основе предлагают геймерам тайтлы соответствующих жанров.

Что же побудило Valve в конечном итоге добавить этот тег? Недавно независимый разработчик Yitz на форуме Steam пожаловался, что он ему необходим, чтобы подчеркнуть поднимающиеся темы в визуальной новелле To The Dark Tower. И к его удивлению модераторы платформы быстро отреагировали на запрос и внесли «жанр» в реестр.

Теперь в Steam есть отдельная страница с LGBTQ-играми, однако список пока что очень скромный, поскольку он только что появился, и многие разработчики о нем банально не знают.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трейлер посвященный запуску платформы Stadia Галерея дня: персонажи Red Dead Redemption 2 улыбаются благодаря нейросетям и приложению FaceApp Kotaku: новая часть Mass Effect уже в разработке, а Anthem ждет перезапуск AMD планирует выпустить Zen 3 в 2020 году, а Zen 4 - в 2021 году Mass Effect вышла 13 лет назад

Лента публикаций