Адвокат Tfue заявил, что FaZe Clan предлагала игроку незаконный контракт

15.06.2019 17:54

Адвокат Tfue заявил, что FaZe Clan предлагала игроку незаконный контракт

FaZe Clan, похоже, закапывает себя все глубже и глубже. Организация заставляла Tfue подписать незаконный контракт.

20 мая стало известно, что популярный стример и про-игрок в Fortnite Тернер «Tfue» Тенни собирается судиться с организацией FaZe Clan из-за несправедливого контракта. Организация запрещала игроку заключать рекламные договоры, а в определенных случаях забирала 80% заработанных денег.

Адвокат игрока дал комментарий, заявив, что организация пыталась заставить Тернера подписать контракт, который, по сути, бы незаконен.

FaZe Clan действует как агентство по подбору талантов, хотя у нее нет для этого лицензии.

Изначально у FaZe Clan было приоритетное право переподписать игрока на тех же условиях, а он, в свою очередь, не мог уйти в другую команду. Адвокат заявил, что этот контракт попросту недействителен, поэтому Тернер сможет спокойно от него избавиться, как только это дело рассмотрит суд.

Кроме того, адвокат подал петицию в Калифорнийскую комиссию по труду.

Разбирательство с Tfue — не единственный провал FaZe Clan за последнее время. Недавно выяснилось, что организация соврала о возрасте одного из своих игроков, чтобы тот мог стримить и выступать за нее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Axiom Verge 2 создаётся "под тяжёлым влиянием Zelda" Call of Duty League, Overwatch League и турниры по Hearthstone будут показываться на YouTube Результаты матчей группового этапа TI9 по Dota 2, 15 августа Разработчики Cyberpunk 2077 рассказали о новом патче игры Полузащитник сборной России по футболу сдал положительный тест на коронавирус

Лента публикаций