Для чего нужны анкерные зажимы

09.08.2014 21:02

Чтобы ответить на этот вопрос нужно сначала разобраться, что такое анкерные зажимы. Анкерные зажимы - это вид устройства, который предназначен для крепления самонесущего кабеля.Чтобы ответить на этот вопрос нужно сначала разобраться, что такое анкерные зажимы. Анкерные зажимы - это вид устройства, который предназначен для крепления самонесущего кабеля. Они зачастую применяются на опорах магистралей и их ответвлений, отпаек и вводов самонесущего кабеля в здания или строения.
В зависимости от места применения анкерные зажимы бывают нескольких основных видов. Более подробно изучить три вида анкерных зажимов с описанием и иллюстрациями можно здесь http://c-a-v.ru . Анкерные зажимы являются главными узлами крепления и натяжения кабеля, и к ним предъявляются высокие требования. Важно, чтобы они были очень прочными и стойкими к перепадам температуры, влаги, ультрафиолета и т.д. В то же время, зажимы должны быть изготовлены так, чтобы при превышающих норму нагрузках, разрушались именно зажимы, а не опоры. Также они должны позволять максимально удобно и легко производить работы электромонтажникам, работающим на значительной высоте.
Рассмотрим основные преимущества использования анкерных зажимов. Во-первых, это их относительно недорогая стоимость. Ведь простота и надежность в сочетании с невысокой ценой - это залог успеха любых проводимых работ. Во-вторых, анкерные зажимы в силу своей конструкции позволяют максимально в быстрые сроки произвести работы по закреплению самонесущего кабеля, универсально применяя их и на больших и на малых пролетах. И, наконец, основное преимущество - это высокая надежность данного крепежного изделия, соответствующая принятым международным стандартам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Шоураннер «Ведьмака» рассказала о процессе найма сценаристов На Pornhub массово ищут Borderlands. Процент возрос на 13 тысяч! СМИ: Apple готовит единую подписку на все свои сервисы под названием Apple One Вышел сюжетный трейлер нового оперативника Rainbow Six Siege — Thunderbird Опубликованы данные об убытках Epic Games Store на сумму почти полмиллиарда долларов

Лента публикаций