Крупным кинотеатрам России грозит закрытие

20.01.2021 16:55

Крупным кинотеатрам России грозит закрытие

Согласно последним данным портала "Ведомости", некоторым крупным отечественным кинотеатрам может грозить окончательное закрытие. Это связано с инцидентом между киносетью «Синема Парк» и банком «Траст». Последний принудительно списал счетов компании 450 млн рублей в качестве погашения долга по кредитам.

Указанная сумма эта вся выручка все сети кинотеатров за новогодний период. Несмотря на возвращение зрителей, карантин и период пандемии коронавируса очень сильно повлиял на выручку в кинотеатрах. Как сообщает, председателя совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин, очень вероятно им придется приостановить деятельность сети на территории России.

— Олег Березин.

«Синема Парк» насчитывает 645 кинозалов и 78 кинотеатров, что составляет 12% от всего рынка и делает компанию самой крупной киносетью. Остается надеяться, что банк и компания смогут выйти из кризисной ситуации и прийти к общему соглашению, которое позволит не закрывать кинотеатры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ксеноморфы против белых воротничков: раскрыты детали сериала по вселенной «Чужого» Netflix запускает шоу в Instagram. В нем актеры расскажут, как не сойти с ума во время пандемии Во втором сезоне «Бриджертонов» появится два новых актёра Электрокар Sony и машина-Аватар. Какие автомобили показали на CES 2020 Оксимирона задержали на несогласованной акции в Санкт-Петербурге. У него сегодня день рождения

Лента публикаций