10 способов спроектировать и обустроить квартиру или дом

11.11.2020 21:10

10 способов спроектировать и обустроить квартиру или дом

При проектировании, а затем обустройстве интерьера стоит помнить о главных принципах, которые могут изменить обстановку в доме. Это простые приемы, но они дают впечатляющие результаты. Также обратите внимание на готовые картины холст, чтобы избежать наиболее распространенных ошибок в дизайне интерьера — пустота и неуют. Правильно подобранная картина украсит и дополнит любой интерьер, независимо от выбранного стиля и расставленных акцентов в помещении. Художественному произведению всегда найдется место в доме или квартире, подчеркнув вкус и статус владельца.

Идеи обустройства квартиры или частного дома

Мы собрали для вас лучшие советы дизайнеров по планированию жилого пространства, и готовы поделиться ими прямо сейчас.

  • Если у вас есть гостиная с кухней, спланировав пол в одном цвете вы избежите нежелательного эффекта разделения пространства.
  • Ничто так не увеличивает пространство, как хорошее освещение. В этом вопросе стоит проявить смелость и не бояться большого количества световых точек.
  • Светлые тона, такие как синий, серый или белый, оптически увеличивают интерьер.
  • Окрашенная в темный или насыщенный цвет более короткая стена в комнате заставляет ее казаться шире, чем есть на самом деле.
  • Яркие и блестящие полы отражают свет и придают интерьеру простора.
  • Если хотите оживить минималистичный интерьер, украсьте его множеством подушек и картин, которые придадут ему уюта. Здесь вы можете попробовать ввести сильные, насыщенные цвета, которые будут не агрессивным акцентом в помещении.
  • Зеркала всегда в моде, они увеличивают пространство и привносят нотку элегантности.
  • Ковер согреет любой интерьер (особенно лохматый). Однако помните, что в небольших помещениях ковры могут визуально уменьшить и заглушить интерьер.
  • Помните, что некоторые элементы оборудования можно планировать вертикально. Например, на кухне можно разместить над посудомоечной машиной встроенную духовку, а над ними дополнительно спланировать микроволновку.
  • Не бойтесь изменить внутреннюю планировку, которую задумал, например, застройщик. Иногда добавление или удаление перегородки может полностью изменить внешний вид и функциональность комнаты.

Предупреждение! Если вы покупаете новую квартиру, рекомендуется как можно скорее нанять дизайнера интерьера, потому что многие начинающие позволяют покупателям вносить изменения в планировку установки или стен без взимания дополнительных комиссий на этапе вселения.

Конечно, есть исключения из вышеперечисленных правил — универсальных идей, чтобы интерьер был красивым и функциональный. Каждая квартира имеет разную планировку, а главное, у жителей разные потребности. Поэтому самостоятельный дизайн и отделка интерьера — задача не из легких. Стоит положиться на опыт и креативность дизайнера интерьера, который сможет принять требования домочадцев и адаптировать под них всю обстановку, либо вдохновляться профессиональными работами дизайнеров интерьера.

Следующая новость
Предыдущая новость

В России появился онлайн-музей. Его посвятили самоизоляции 65-дюймовый 4К-телевизор Nokia Smart TV стоит 64 000 рублей Devil May Cry 5: Special Edition будет консольным эксклюзивом Боевой трейлер The Surge 2 Ролик Антона Логвинова о The Last of Us: Part II вызвал шквал обсуждения в сети. О чем он был?

Лента публикаций