Эксперты iFixit рассказали о взаимозаменяемых деталях iPhone SE и iPhone 8

27.04.2020 14:14

Эксперты iFixit рассказали о взаимозаменяемых деталях iPhone SE и iPhone 8

Эксперты независимой лаборатории iFixit разобрали новый iPhone SE и выяснили неожиданные вещи. Оказывается, часть деталей устройства взаимозаменяемы с iPhone 8.

Судя по отчету iFixit, следующие детали с iPhone SE можно заменить на iPhone 8 и обратно: дисплей с микрофоном и датчиком приближения, камеры, лоток для SIM-карты и механизм Taptic Engine.

Оба смартфона визуально схожи внутри, поэтому кажется, что тут можно поменять буквально все, но эксперты назвали лишь указанные выше компоненты. Остальная начинка похожа, но все же другая. Так, аккумулятор и сканер отпечатков пальцев Touch ID новые и не подходят к «восьмерке„и наоборот.

В iFixit считают, что частичная взаимозаменяемость положительная для владельцев iPhone SE, ведь в случае ремонта он им может обойтись дешевле.

  • Новый iPhone SE легко прошел тесты на прочность и совсем не гнется.
  • 6 лучших смартфонов на замену новому iPhone SE.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

От ребенка до убийцы — Naughty Dog выпустила ролик о взрослении Элли из The Last of Us Показан режим обучения шутера Synced: Off-Planet В Uplay началась распродажа к E3 2019. Anno 1800, Assassin's Creed Odyssey и другие игры со скидками Роскомнадзор потребовал от «Канобу» удалить публикацию о ролике Навального Саундтрек для «Космического джема 2» запишут Chance the Rapper, Jonas Brothers, Lil Wayne и другие

Лента публикаций