Игры для девочек: жанры и особенности

21.05.2014 20:49

Детские компьютерные игры являются уникальным явлением в данной сфере. Они направлены на обучение каким-то навыкам или формирование определенных умений.Детские компьютерные игры являются уникальным явлением в данной сфере. Кроме того, что они направлены на обучение каким-то навыкам или формирование определенных умений, так в них еще и четко прослеживается деление на продукт, предназначенный для мальчиков и для девочек. Таким образом, учитываются психологические особенности представителей этих категорий, их предпочтения и интересы.
Так, игры для девочек чаще всего предполагают участие в них таких героев как принцессы, феи, милые домашние животные и так далее. Также не забыли создатели и о героях любимых мультфильмов. Например, при желании можно поиграть с феей Винкс либо одной из очаровательных монстриков или в игровой форме окунуться в мир аниме.
Все игры для девочек в зависимости от заданий часто делятся на определенные категории. Так, «Одевалки», как понятно из названия, предложенного разработчиками, предполагают моделирование ситуации по подбору одежды или всего образа. Из заданного набора предметов можно выбрать любой и с его помощью преобразить героиню игры просто до неузнаваемости. Для того чтобы сделать процесс более увлекательным, часто задается определенная тематика, например, бал или вечеринка и так далее. Все подобные игры для девочек бесплатно можно скачать на многочисленных тематических сайтах.
Близкими к предыдущему типу являются категории «Салон» и «Парикмахерская». В них также требуется изменить или сформировать образ героя, поработав над его внешним видом. Следует отметить, что среди клиентов салонов попадаются довольно необычные экземпляры, как, например, миньоны или Спанч Боб.
Довольно большую группу составляют логические игры. Это и различные пазлы, головоломки, квесты и еще очень много вариантов. Кроме того, девочкам предлагается найти отличия, разыскать предметы и так далее. Эта категория считается одной из наиболее полезных для развития логики и внимательности у детей. Также сюда относятся задания по математике или языкам, родному либо иностранным. Значительное удобство составляет то, что играть в логические игры для девочек онлайн можно без регистрации или внесения любой оплаты.
Отдельно выделяются игры, которые несут определенную профориентационную нагрузку. Так, девочки могут попробовать себя в роли доктора, повара, няни или даже гонщицы. Конечно, все это носит довольно условный характер, однако основное понятие о профессии все-таки дается.

Следующая новость
Предыдущая новость

Tyranny и Pillars of Eternity отдадут бесплатно Появился трейлер кооперативного сурвайвла про вампиров V Rising Анимация запирания выживших в шкафу Виктором: предстоящее обновление Dead by Daylight Фанатский ремастер Return to Castle Wolfenstein выйдет в Steam в октябре BadComedian не может выпустить новый обзор в срок. Виноват интернет-магазин

Лента публикаций