Пляж в Калифорнии усеяли тысячи морских «пенисов»

14.12.2019 7:34

Пляж в Калифорнии усеяли тысячи морских «пенисов»

После очередного шторма посетители одного из пляжей в штате Калифорния обнаружили, что весь берег густо покрыт неизвестными морскими созданиями, внешне похожими на огромные пенисы.

Больше всех повезло чайкам, которые, по рассказу местных жителей, до того наелись морскими «пенисами», что не могут не то что летать, а даже нормально передвигаться по земле.

Оказалось, что похожие на мужские половые органы морские существа — морские многощетинковые черви подкласса «эхиуриды».

По мнению биологов форма фалоса отлично подходит для их образа жизни, где пища проходит через хоботок в верхней части, а внутреннее отверстие и внешняя поверхность червя покрыта щетинками, которые с одной стороны помогают проталкивать пищу, а с другой — помогают рыть убежища и чиститься.

Судя по видео, опубликованным в интернете, подобный исход «пенисов» на морские пляжи, явление не редкое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израильская федерация гимнастики: Линой Ашрам заслуженно выиграла на Олимпиаде NBC официально заказал пилот продолжения сериала «Квантовый скачок» Star Wars Jedi Fallen Order - вторая самая продаваемая игра в США за последние 12 месяцев Фильм по сериалу «Во все тяжкие» получил название и дату выхода Рэпер Оксимирон выпустил новый альбом «Красота и Уродство»

Лента публикаций