Instagram скопировал TikTok и запустил короткие музыкальные видеоистории

13.11.2019 2:34

Instagram скопировал TikTok и запустил короткие музыкальные видеоистории

По информации издания TechCrunch, в бразильской версии Instagram появился новый формат видеоистории под названием Reels. Это ролики длительностью 15 секунд, куда можно накладывать мелодии, менять скорость их проигрывания, AR-эффекты и прочее.

Музыка на видео добавляется из базы Facebook или берется из других видео, которые удобные искать по хэштегам. Итоговым роликом можно поделиться с друзьями, подписчиками или всеми пользователями Instagram.

Свежая функция напоминает такую же из TikTok. Именно формат музыкальных видеоистории сделал популярным это приложение, поэтому на обвинения в плагиате директор по управлению продуктами Instagram Робби Штейн заявил, что TikTok действительно вывел этот формат в массы, но накладывать музыку на видео и добавлять эффекты придумали задолго до них.

Появятся ли функция Reels у пользователей Instagram по всему миру пока не известно.

  • Недавно мы писали, что Instagram уберет вкладку «Подписки».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хоакин Феникс обнимается с Тоддом Филлипсом на потрясающих кадрах со съемок «Джокера» Activision готовится к анонсу новой Call of Duty В Overwatch сейчас можно получить новый легендарный скин на Ангела за прохождение испытания Кевин Файги рассказал, как на киновселенную Marvel повлиял «Гарри Поттер» Современная компьютерная диагностика двигателя

Лента публикаций