Известный ютубер считает, что шутер от Riot Games Project A будет конкурентом не Overwatch, а CS:GO

03.11.2019 8:14

Известный ютубер считает, что шутер от Riot Games Project A будет конкурентом не Overwatch, а CS:GO

Англоязычный ютубер WarOwl, делающий ролики по CS:GO, считает, что недавно анонсированный шутер от Riot Project A (возможно, что название игры в будущем изменится) будет конкурировать не с Overwatch, а с Counter-Strike: Global Offensive.

Когда игра была впервые показана, то игроки разделились на два лагеря: одни видели в Project A конкурента Overwatch, другие — конкурента в лице Counter-Strike. WarOwl поддерживает вторых: ютубер видит в Project A — прямого конкурента Counter-Strike.

Во-первых, способности в Project A создают более удобные условия для ведения огня. С помощью них нельзя будет убивать противников, как в Overwatch. WarOwl обратил внимание на то, что способность, благодаря которой можно создать снежный вихрь, действует так же, как и дымовая граната в CS:GO — то есть, ухудшает видимость врагам.

Во-вторых, в Project A упор сделан на стрельбе, а не на способностях. К тому же возрождаться после смерти будет нельзя: умер — ждешь начала следующего раунда.

В-третьих, над новым шутером Riot Games работает известный дизайнер карт для CS:GO — Сал «Volcano» Гароццо, который вместе с Шоном «FMPONE» Снеллингом только совсем недавно закончил работать над обновленной картой de_cache. WarOwl утверждает, что Riot Games часто напоминает о том, что над их игрой работает Volcano, не просто так. Это сделано намеренно, с целью сравнения Project A с Counter-Strike.

Ролик, где WarOwl сравнивает Project A с CS:GO, а не с Overwatch:

В конце ютубер сказал, что хочет, чтобы шутер от Riot был успешным, хотя и не верит, что игра сможет «убить» Counter-Strike.

  • Шутер Project A был анонсирован на 10-летие Riot Games одновременно с другими амбициозными проектами компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опубликовано сравнение цен PlayStation 5 и Xbox Series X в разных странах мира Вышла новая версия мода Beautiful Doom 7.0 Звезда «Ходячих мертвецов» сыграет в сериале-антологии Гильермо дель Торо для Netflix Посмотреть «Соника» можно будет не только в кино Игрок раскрыл одну из главных тайн Red Dead Redemption 2. Но вопросов только прибавилось

Лента публикаций