«Я будто деградировал после просмотра»: автор книг о Рэмбо жестко раскритиковал «Последнюю кровь»

22.09.2019 6:44

«Я будто деградировал после просмотра»: автор книг о Рэмбо жестко раскритиковал «Последнюю кровь»

Фильм «Рэмбо: Последняя кровь» критики приняли очень прохладно. И писатель Дэвид Моррелл, который как раз придумал персонажа Рэмбо, полностью с ними согласен.

О романе Моррелла «Первая кровь» Александр Башкиров рассказал в подборке лучших фильмов Сильвестра Сталлоне. Это очень жестокая и мрачная книга, в которой у ветерана Вьетнама Рэмбо даже имени нет. Если вы любите фильм — обязательно прочитайте и роман, можете знатно удивиться, насколько в нем все отличается.

Моррелл также связывался со Сталлоне во время съемок «Последней крови». Писатель надеялся, что фильм получится более «душевным». Однако затем актер перестал выходить на связь, а картина очень разочаровала автора. Потому он полностью согласен со всеми отрицательными отзывами.

Издание Newsweek запросило отдельный комментарий. В нем Моррелл тоже был достаточно эмоционален:

Я будто деградировал и лишился человеческих качеств после просмотра. Вместо того, чтобы быть душевным, в фильме совсем нет души. Я чувствую себя менее человечным после просмотра, и это печальная новость.

Так что, кажется, лучше почитать книги Моррелла, а не идти на фильм. Ведь у него еще есть «Первая кровь, часть 2» и «Рэмбо 3».

  • Впрочем, фильм все еще может кому-то понравиться. К примеру, наш редактор Ибрагим Аль Сабахи остался доволен (но многого он и не ждал).
  • Также обратите внимание на наш киномарафон всех пяти «Рэмбо».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облачный гейминг теперь в Full HD! Microsoft тестирует новое разрешение для xCloud Digital Foundry показали, как выглядит трассировка лучей на консолях в Crysis Remastered Неизвестные слили в интернет 1,5 часа геймплея The Last of Us: Part 2 Анонсировано DLC "Скверна" для Path of Exile - механика Tower Defense Ninja удалил TikTok, объяснив это тотальной слежкой за пользователями

Лента публикаций