Россияне не оценили сайты «Доступного интернета»

17.04.2020 12:53

Россияне не оценили сайты «Доступного интернета»

Аналитическая компания AC& M Consulting провела опросы среди россиян по поводу использования бесплатного доступа к одобренному списку из 391 сайта. В опросе принимали участие 1,5 тысячи человек из 24 городов России.

79% опрошенных не собираются пользоваться новой услугой и заходить на социально значимые сайтв Среди них 35% сообщили, что оплачивают безлимитный интернет, поэтому им не важно куда и как заходить. К тому же они в основном пользуются только WhatsApp и YouTube, которых нет в списке.

23% сказали, что они в состоянии оплачивать свой домашний интернет, поэтому в ближайшем будущем прибегать к бесплатным сайтам не собираются. И только 21% россиян подтвердили, что бесплатно заходят на ресурсы «Доступного интернета» и продолжать это делать и дальше. Интересно, что только 36% опрошенных людей слышали об этом законе.

Напомним, что с предложением о создании списка таких ресурсов 15 февраля выступил президент России Владимир Путин. 1 апреля глава Министерства коммуникации Максим Шадаев рассказал, что тесты начались. Минимальная скорость подключения 10 М/бит в секунду. Эксперимент поддерживают крупнейшие операторы связи в России, такие как «Мегафон» и «МТС».

  • Минкомсвязи обязало 400 ресурсов с бесплатным доступом сделать версии сайтов без видео.
  • Министерство цифрового развития попросило интернет-компании снизить нагрузку на сеть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Marvel поделился отрывком из мультсериала «Что, если?...» с Тони Старком и Киллмонгерой Вышел новый трейлер фильма «Годзилла против Конга». Там показали пораженного Кинг-Конга Официальные трансляции Gamescom 2019 Анонимность — выживание независимого общества в сети Вышел новый тизер «Локи» — сериала от студии Marvel с Томом Хиддлстоном

Лента публикаций