«Джокер» побил новый рекорд. Это очень серьезное достижение

09.11.2019 10:24

«Джокер» побил новый рекорд. Это очень серьезное достижение

Forbes выпустил материал о сборах «Джокера», из которого стало известно, что фильм стал самым прибыльным кинокомиксом в истории.

Важный момент — речь идет не о кассовых сборах (тут лидируют «Мстители: Финал»), а о соотношении всей прибыли к затратам на производство.

Сейчас картина Тодда Филлипса заработала 956 миллионов долларов. С учетом ее бюджета в примерно 62 миллиона, мы получаем, что «Джокер» окупился в более чем 15 раз!

Для сравнения:

  • «Мстители: Финал» заработали почти 2 миллиарда 800 миллионов, потратив 356 миллиона (то есть даже не в 10 раз окупили затраты).
  • «Веном» заработал 854 млн, потратив 90.
  • «Дэдпул» заработал 783 млн, потратив 58 млн.
  • «Маска» с Джимом Керри заработала 351 млн, потратив 58 млн.

Также важно, что этого добился не самый дорогой фильм в 2D с рейтингом R и отсутствием фокуса на Китай. Прибавьте к этому жанр психологической драмы — получите очень впечатляющий результат.

Остался только «Оскар»?

  • Выяснилось, что первые недели съемок Хоакин играл свою версию Джокера, которая оказалась неудачной.
  • А еще актер в шутку сделал постеры для сиквела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бэтмена признали наименее заботливым к экологии героем Из раннего доступа вышла игра AI War 2 При помощи AI разрешение катсцен Red Alert 2 подняли до 4К. Теперь это почти современное кино! Netflix выпустил трейлер хоррор-сериала «Архив 81» при участии Джеймса Вана Не только «Черная Пантера»: в каких еще фильмах снимался Чедвик Боузман

Лента публикаций