Хоакин Феникс рассказал, почему согласился играть Джокера

03.09.2019 9:54

Хоакин Феникс рассказал, почему согласился играть Джокера

Премьера «Джокера» состоялась на Венецианском кинофестивале. Там же главный актер картины Хоакин Феникс ответил на несколько вопросов из зала.

Например, объяснил, почему согласился сниматься в картине.

«Думаю, меня на самом деле заинтересовал Артур, его светлая сторона, если позволите. Это не было мучением, скорее радостью — его борьба в поисках счастья, тепла и любви. Меня заинтересовали эти черты персонажа. Я решил, что достойны изучения», — говорит он.

Хоакин рассказывает, что на изучение такой версии Джокера ушли восемь месяцев. При этом персонаж постоянно менялся — в начале фильма он совсем другой, чем в конце.

Еще помогла потеря веса — актер сбросил ради роли больше 20 кг. Как он говорит сам, это влияет на психику, заставляет чувствовать себя безумным. Он также много читал про политических убийц, чтобы изучить их характер.

Кажется, уже после такого актеры получают номинации на «Оскар».

Фильм выйдет 3 октября 2019 года.

  • Что говорят критики о «Джокере»? Да они почти все в восторге!
  • Наш кинокритик Эдуард Голубев тоже остался очень доволен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн покер-клуб нового поколения Названа дата выхода игры про чихающего почтальона Hayfever Антон Логвинов был прав! В Horizon Zero Dawn можно будет сыграть на PC — через PS Now Наглядное сравнение графики PC / PS4 Pro / Xbox One X в 4К Мэтт Ривз объявил, что съемки «Бэтмена» окончены. И подтвердил это фотографией с площадки

Лента публикаций