Tesla Roadster с манекеном Starman за рулем сделал первый оборот вокруг Солнца

19.08.2019 11:44

Tesla Roadster с манекеном Starman за рулем сделал первый оборот вокруг Солнца

В начале февраля 2018 года Илон Маск и его компания Space X успешно запустили многоразовую ракету Falcon Heavy, которая вывела в открытый космос электрокар Tesla Roadster с манекеном Starman за рулем. Все это сопровождалось песней Дэвида Боуи Life on Mars в магнитоле и надписью «Не паникуйте» из «Автостопом по Галактике».

Уже 557 дней электрокар бороздит просторы Вселенной и за полтора года пролетел 1,2 млрд километров. Это в 21 тысячу раз больше заявленной гарантийной дальности пробега Tesla Roadster.

Сейчас электрокар находится на другой стороне Солнца и пролетит возле Земли 5 ноября 2020 года на расстоянии 51 520 000 километров. До этого, 7 октября того же года, будет на максимально близком расстоянии от Марса (7 360 000 километров).

После этого «свидания» с Землей космический электрокар Tesla Roadster с манекеном Starman за рулем уйдет на следующий круг и вернется домой в 2047 году. Его местоположение, скорость и расстояние можно отслеживать в реальном времени на официальном сайте запуска.

  • Как Интернет отреагировал на Tesla в открытом космосе.
  • Илон Маск представил скоростной тоннель под Лос-Анджелесом. Для теста использовали Tesla Model X.
  • Полноценный беспилотный режим и миллион робо-такси в 2020 году: Илон Макс поделился планами Tesla.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Илон Маск признался в синдроме Аспергера и пошутил про Dogecoin в Saturday Night Live Стало известно, о чем Финн хотел сказать Рей в новых «Звездных войнах» Бесплатная глава-сиквел Thespian Feast для Hellpoint стала доступна в Steam Бывший редактор IGN: «Следующая PlayStation определенно мощнее Project Scarlett» Оглашены победители Summer of Gaming

Лента публикаций