Художник комикса «Ходячие мертвецы» завязал с зомби

12.08.2019 19:14

Художник комикса «Ходячие мертвецы» завязал с зомби

Британский художник Чарли Адлард объявил, что больше не хочет рисовать комиксы про зомби. The Walking Dead был его самой известной работой, но с окончанием серии ушло и желание заниматься темой дальше.

В этом нет ничего удивительного, когда тебе с жесткими дедлайнами приходиться ежемесячно рисовать зомби на протяжении пятнадцати лет. Да какой там рисовать — Адлард даже в сериале появился дважды в виде одного из зомби. К команде создателей комикса он пришел на седьмом номере, заменив Тони Мура.

Но рано или поздно всему должен прийти конец.Чарли сказал:

Я хочу заниматься другими вещами, хочу доказать свою разносторонность.

Также Чарли отметил, что не хочет больше возвращаться на долгоиграющие серии и что ему ближе французская индустрия комиксов. Его текущий проект — комедийный хоррор Vampire State Building, повествующих о людях, подвергшихся атаке вампиров во время нахождения в Empire State Building. Первая книга вышла во Франции в апреле, а вторая планируется на осень.

  • Денис Варков подорбно рассказал о неожиданном финале культового комикса.
  • Далеко не все оказались довольны, что комикс подошел к концу.
  • Самые значимые выпуски серии, которые вы должны прочитать, мы собрали в отдельной статье.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Антон Логвинов: Horizon: Zero Dawn​ выйдет на ПК в начале следующего года Психологический триллер Luto получил загадочный трейлер с размышлениями об аде Официальная демонстрация игрового процесса Baldur's Gate 3 В Apple Music для Android добавили поддержку Lossless и Dolby Atmos Редакция «Канобу» поздравляет с Новым годом

Лента публикаций