Хочешь написать отзыв — покажи билет. Rotten Tomatoes меняет систему

24.05.2019 5:44

Хочешь написать отзыв — покажи билет. Rotten Tomatoes меняет систему

Rotten Tomatoes меняет систему — теперь пользовательский рейтинг фильмов будет составляться из отзывов пользователей, которые доказали, что ходили на фильм в кино. Тем самым сайт собирается бороться с троллями и «бомбардировкой» негативными отзывами.

Но есть еще одна причина — сайтом Rotten Tomatoes владеет компания Fandango, занимающаяся продажей билетов. Такая верификация в теории поднимет продажи билетов. Является ли это главной причиной? Вице-президент Fandango по развитию продукта так не считает:

Нам кажется, такая мера приведет к большей информативности, прозрачности и пользовательской уверенности в отношении оценки фильма.

На Rotten Tomatoes все еще можно будет оставлять отзывы и оценивать фильмы без предоставления билетов, просто они не будут учитываться в общей системе, и у них не будет галочки «верифицировано».

Не совсем понятно, смогут ли теперь писать «честные» отзывы жители других стран.

Ранее сайт начал принимать меры после волны негативных рецензий на «Капитан Марвел» — первым делом запретил оставлять отзывы до премьеры фильма. Это не очень помогло — картину резко заминусовали сразу же после выхода.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Джерард Батлер требует от создателей фильма «Падения Олимпа» $10 млн через суд Journey выйдет в Steam в начале июня Sony запатентовала механику построения и улучшения маршрута из Death Stranding «Не думаю, что я гений». Хидео Кодзима пришел на «Вечерний Ургант» и сыграл в Street Fighter 2 15 рисунков будущего, каким люди представляли его 100 лет назад

Лента публикаций