Данные 49 млн пользователей Instagram слили в сеть

21.05.2019 18:55

Данные 49 млн пользователей Instagram слили в сеть

По информации профильного издания TechCrunch, на сайте Amazon Web Services появилась база данных с личной информацией 49 миллионов пользователей Instagram. Среди них было много известных блогеров и звезд, но конкретные имена не называются.

В карточке каждого пользователя популярной соцсети было его фото, описание, данные о подписчиках, информация о месте жительства и местонахождении, адрес электронной почты и даже номер телефона.

Если верить источнику, то виновной в утечке миллионов личных данных стала рекламная компания Chtrbox, которая размещает платные посты и известных Instagram-блогеров. Во многих карточках пользователей также была информация о стоимости рекламы у того или иного аккаунта, количество лайков, постов и другие маркетинговые данные.

Владелец Instagram компания Facebook уже заявила, что разбирается с утечкой и ее виновниками, а опубликованная база данных заблокирована.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Джокер из Persona 5 уже доступен в Super Smash Bros. Ultimate Анонсировано дополнение Moxxi's Heist of the Handsome Jackpot для Borderlands 3 «Мортал Комбат»: актёр намекнул на возвращение погибшего в фильме героя В России продлили бесплатный стриминг игр до конца лета через сервис GFN В британском зоопарке матерящихся попугаев спрятали от посетителей

Лента публикаций