Владимир Мединский раскрыл главную составляющую успехов отечественного кино

14.05.2019 5:14

Владимир Мединский раскрыл главную составляющую успехов отечественного кино

Издание РИА «Новости» опубликовало статью министра культуры России Владимира Мединского об успехах отечественного кинематографа. В ней же была раскрыта главная составляющая успехов российского кино по мнению министра.

Мединский уверен, что качество кинематографа России за последние годы выросло в разы. Именно это и привлекает новых зрителей:

Главная составляющая успехов отечественного кино — это очевидный качественный рост. У нас просто стали снимать хорошие фильмы, эти картины ориентируются на зрителя, рассказывают об интересных людях, героях и событиях, опираются на близкие соотечественникам историко-культурные нравственные ценности. И главное, российская киноиндустрия в последние годы наловчилась производить такие фильмы не от случая к случаю, а системно. Именно поэтому я говорю не об отдельных удачах, а о высоком качестве отрасли как таковой. И как раз это высокое качество подтверждается и количественными показателями, и откликами зрителей.

Также Владимир отметил, что он не рецензент, потому оценивать качество фильмов не может. Однако массовые обсуждения говорят лучше любых отзывов:

Причем говорю не в категориях «хорошо» или «плохо», «нравится» или «не нравится» — министр культуры не рецензент и не обязательный образец художественного вкуса, у меня другая работа. Я говорю именно о том, что вызывало неравнодушные обсуждения в обществе. А это и есть главное качество искусства — не оставлять людей равнодушными.

Как пример хорошего кино Мединский привел «Т-34». Ему, кстати, недавно посвятил обзор BadComedian.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сэм Фишер появится в Ghost Recon Breakpoint Вышел RetroArch 1.8.5 - изменения в интерфейсе, а также исправления множества ошибок Модели строений разных фракций и Кел'Тузад на трицикле — новые утечки Warcraft III: Reforged В Лондоне установили бронзовый памятник Гарри Поттеру «ВАНЯ ПУДЖ». В «Вечернем Урганте» показали ролик с участием капитана VP — Solo

Лента публикаций