Российский офис Huawei опроверг слухи о невозможности установки приложений

27.11.2020 22:14

Российский офис Huawei опроверг слухи о невозможности установки приложений

Внимание пользователей ресурса Reddit привлекло сообщение от одного из пользователей, который предположил, что Google перекрыла возможность установки фирменных приложений на устройства Huawei.

Причиной написания резонансного поста послужила неизвестная ошибка возникавшая при попытке установки Google Maps. По словам пользователя ранее он без проблем обновлял карты. При попытке установить свежую версию Google Maps из APK на смартфоне появилось сообщение об ошибке установки, а в качестве причины указывалось следующее: «Это приложение не совместимо с CPU вашего устройства», хотя прошлая версия этого же приложения на этом же смартфоне не имела такой проблемы.

Компания Huawei незамедлительно отреагировала на это заявление, опровергнув предположение о наличии блокировок. По словам представителей Российского подразделения Huawei все скаченные APK устанавливаются. Ошибки могут возникать только в том случае, если сам файл установки поврежден или изначально был предназначен для установки на конкретных устройствах.

Не смотря на наличие ряда ограничений накладываемых на компанию Huawei, которые, в первую очередь, связаны с отсутствие предустановленных сервисов Google подавляющее большинство приложений вполне успешно функционирует на смартфонах и планшетах. Одно только существование магазина AppGallery, который содержит в себе android-приложения доступные на любых устройствах прямое тому подтверждение.

Тем не менее, эта новость заставляет в очередной раз напомнить, что скачивая любые установочные файлы из непроверенных источников стоит внимательно ознакомиться со списком совместимых устройств и проверить APK на вирусы и повреждения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приложение, которое может изменить вашу жизнь Вышел первый трейлер Battlefield 2042 — онлайн-шутера о войне России с США в будущем «Цена свободы» стала выше — в Epic Games Store подорожали игры студии Quantic Dream Киану Ривз пришёл в гости к Хидео Кодзиме Ceb в прямом эфире ответил на вопросы русскоязычного сообщества

Лента публикаций