Юристы Nintendo подают жалобы на порт Super Mario 64 на PC

10.05.2020 6:04

Юристы Nintendo подают жалобы на порт Super Mario 64 на PC

В минувшие выходные фанаты выпустили полноценный порт Super Mario 64 на ПК. В игре появилось разрешение 4К, а также поддержка широкоэкранного формата. Сегодня, 8 мая, стало известно, что юристы и адвокаты Nintendo начали принимать меры для борьбы с ее распространением, подавая жалобы на нарушение авторских прав в Google и YouTube.

«Видеоигра Nintendo Super Mario 64, а также вся аудиовизуальная часть, программное обеспечение и изображения вымышленных персонажей, попадет под действие закона об авторских правах США», — гласит одна из жалоб, поданная компанией. В ней также присутствует информация о том, что фанатский порт содержит несанкционированные производственные файлы, основанные на работе Nintendo.

  • В интернете можно пройти тест на знание звуков из видеоигр

Судя по всему, жалобы пока еще не начали обрабатываться, поскольку на момент написания статьи файл с игрой все еще находился в интернете.

  • Российская Population Zero собрала сотни негативных отзывов в Steam. Разбираемся, что произошло
  • Магазин включил убийство собак в особенности The Last of Us 2. В сети недовольны

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатнй сборник Uncharted, новая часть XCOM и ремастер Crysis: 10 главных новостей недели В июльскую подборку PS Plus вошли Plague Tale, Black Ops 4 и WWE 2K Battlegrounds Toplitz Productions "рассматривают" возможность добавления кооперативного режима в Medieval Dynasty Анонс One Punch Man: A Hero Nobody Knows В «Майнкрафте» пройдет музыкальный фестиваль

Лента публикаций