Чем заняться детям на летних каникулах?

22.05.2015 6:59

Летние каникулы – самое лучшее время для детей, но родителям они приносят массу хлопот, ведь если раньше ребенок определенную часть дня проводил в школе, то летом у него масса свободного времени, которое он просто не знает куда девать.

Летние каникулы – самое лучшее время для детей, но родителям они приносят массу хлопот, ведь если раньше ребенок определенную часть дня проводил в школе, то летом у него масса свободного времени, которое он просто не знает куда девать.

Естественно, за детьми любого возраста необходим контроль и организация досуга. Но учитывая, что взрослые постоянно ходят на работу, а старшие братья и сестры в летнее время заняты подготовкой к поступлению, практикой или какими-либо своими делами, то школьники, в большинстве случаев, предоставлены сами себе. Естественно, от такой бесконтрольности их тянет на подвиги, которые в лучшем случае заканчиваются родительским внушением, в худшем – серьезным наказанием. Поэтому стоит задуматься, чем же увлечь ребенка, дабы в его голову не приходили слишком оригинальные варианты экстремальных развлечений.

Как заинтересовать

Заставить ребенка слушаться невозможно, а вот правильно его мотивировать вполне реально. Достаточно пообещать ему серьезный бонус за его хорошее поведение, и он будет задумываться, стоит ли минутное запрещенное развлечение обещанного подарка. А если подарок будет вполне солидный, то можно быть уверенным в хорошем поведении процентов на 90.

Одним из вариантов мотивации может быть обещание  купить ps4,в Киеве такие приставки имеются в широкой продаже и стоят не так уж и дорого.

Ребенок будет в несомненном восторге от такой игрушки, но не стоит затягивать время выполнения собственных обещаний. Наличие игровой консоли – это тоже возможность занять ребенка и отвлечь его от запрещенных развлечений.

Сейчас игровые консоли есть у большинства детей. Они позволяют не только играть, но и при их помощи можно смотреть телевизор, слушать музыку, общаться по скайпу и пользоваться сетью интернет. Естественно, такому подарку будет рад каждый ребенок, да и при наличии свободного времени он прекрасно найдет, чем заняться как в одиночестве, так и в компании друзей. На игровых консолях подростки устраивают настоящие онлайн баталии. Игры для PlayStation 4 очень разнообразны, и выбрать развлечение по душе не составляет проблем.

Почему стоит купить ребенку игровую приставку

  • Такое устройство обеспечивает интересное времяпровождение в любом месте и в любое время.
  • Можно мотивировать ребенка на хорошее поведение, пообещав консоль в подарок.
  • Присутствует возможность играть в онлайн игры с друзьями.
  • Приставка имеет широкие мультимедийные возможности.
  • При помощи консоли можно смотреть не только развлекательные, но и обучающие программы.

По материалам сайта http://gamescollection.com.ua/

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ сообщили о существовании прототипа Splinter Cell с механиками Hitman Netflix закрыл сериал «Темный кристалл: Эпоха сопротивления» после одного сезона График выступлений команд по КС ГО В России вышел планшет Samsung Galaxy Tab A 8.0 2019: батарея на 5100 мАч и цена 11 990 рублей 10 худших сериалов 2020. 2 место. «Воспитанные волками» — сборник любимых ошибок Ридли Скотта

Лента публикаций