Умер 73-летний фанат Dark Souls. Геймеры хотят увековечить его память

04.05.2020 0:54

Умер 73-летний фанат Dark Souls. Геймеры хотят увековечить его память

В возрасте 73 лет умер российский стример Николай. Он получил популярность благодаря трансляциям «В гостях у деда», где мужчина проходил популярные souls-like-игры. В частности, он прошел все части Dark Souls, Nioh и Sekiro.

  • «Путин обнулится — воскреснут его враги»: Долгополов и отсылка к Dark Souls

О смерти стримера из Санкт-Петербурга сообщил его сын Павел. Соответствующая публикация появилась в группе «В гостях у деда» во «ВКонтакте». Информация о взрослом геймере также появилась на reddit и англоязычном GameRiv. Из русскоязычных медиа на смерть Николая обратили внимание VGTimes и «Чемпионат». Также небольшое видео на тему сделал Семен Кудряшов, видеомонтажер и автор «Ну не ной!».

В группе во «ВКонтакте» у Neolux Neolux (ник мужчины) почти 1000 подписчиков. На его YouTube-канал подписано 18 500 человек. Канал зарегистрирован в 2014 году, всего Николай получил более 400 000 просмотров на своих видео. Самое популярное — «Первые шаги и знакомство с миром», где Николай проходил третьего The Witcher 3: Wild Hunt.

  • И снова The Last of Us 2. Стало известно, как хакеры украли геймплей игры

Свою деятельность Николай начал с прохождения игры Dark Souls 2. Фанаты стримера обратились к студии FromSoftware с просьбой увековечить память Николая в одной из будущих игр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Режиссер «Щепки» снимет триллер о войне в Ираке Женщиной-кошкой в новом «Бэтмене» стала Зои Кравиц Blizzard забанила студенческую команду по Hearthstone за плакат с призывом освободить Гонконг Появился первый трейлер фильма «Осло» с Эндрю Скоттом из «Шерлока» Игровой инсайдер сообщил о разработке VR-игры по вселенной Horizon

Лента публикаций