Valve отказалась от поддержки SteamVR для macOS

03.05.2020 3:44

Valve отказалась от поддержки SteamVR для macOS

Valve осознала, что компьютеры Apple не подходят для игр. Компания отказалась от поддержки SteamVR на macOS. Доступ к виртуальной реальности у пользователей был с 2017 года.

Создатели Steam объявили об официальном прекращении поддержки SteamVR на macOS. Соответствующая информация появилась в официальном блоге Steam. В компании заявили, что это решение разработчики приняли для того, чтобы инженеры могли сосредоточиться на поддержке Windows и Linux.

  • «Сразу видно русского»: бот Владимир в соло расправился с 4 киберспортсменами

Также Valve поделилась инструкцией для пользователей macOS по выбору устаревших сборок SteamVR во вкладке «бета-версии» программного обеспечения в меню «Свойства». Скорее всего, в скором времени устаревшие версии SteamVR просто перестанут работать.

Помимо этого, стало известно, что в апреле ежемесячная активная база пользователей SteamVR выросла с 1,29% до 1,19%. Что интересно, владельцы 4К-мониторов от общего числа пользователей занимают 2,14% активных учетных записей Steam.

  • Valve отложила главный турнир по Dota 2. Вероятно, до 2021 года

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дневник разработки модификации Fallout: London Возможно, нас ждет китайский финал. Пять фактов о первом дне EPICENTER 2019 Авторы Cyberpunk 2077 показали план на 2021 год и выпустили 5-минутное обращение Помните «Анаконду» с Дженнифер Лопес? Нас ждет перезагрузка S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесли на декабрь

Лента публикаций