Смотрим специальный выпуск «Благих знамений». В нем ангел и демон поболтали об изоляции

03.05.2020 1:43

Смотрим специальный выпуск «Благих знамений». В нем ангел и демон поболтали об изоляции

В честь 30-летия романа «Благие знамения» Терри Пратчетта и Нила Геймана на YouTube был опубликован специальный ролик, в создании которого приняли участие Дэвид Теннант и Майкл Шин. Ангел и демон побеседовали о том, как им живется во время эпидемии коронавируса.

Видео сделано по всем правилам самоизоляции — актеры не появляются в кадре, а изображают разговор своих героев по телефону на фоне красивых кадров из библиотеки Азирафаэля. Сам ангел в изоляции не страдает — практикуется в кулинарии. А вот демон скучает и планирует спать до июля.

О выходе ролика рассказал подписчикам соавтор произведения Нил Гейман. В своем Twitter-аккаунте он написал: «Книге „Благие знамения“ 30 лет. Это наш подарок всем вам. Он [снят], чтобы сделать людей счастливыми, потому что слишком многим из нас грустно».

Напомним, сериал «Благие знамения» рассказывает о демоне Кроули и ангеле Азирафаэле, которые дружат с сотворения мира. Обоим так нравится жить на Земле, что новость о скором апокалипсисе их совсем не радует. Поэтому ангел и демон объединяют усилия, чтобы предотвратить конец света.

Мини-сериал вышел на экраны 31 мая 2019 года. О том, каким он получился, мы рассказали в рецензии.

  • По «Плоскому миру» Пратчетта снимут еще несколько сериалов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что ожидает игроков в обновленной версии DIABLO IV от BLIZZARD Новый арт комикса Cyberpunk 2077: Trauma Team Твиттер заблокировал аккаунты для репостов заявлений с нового сайта Трампа Единый центр дистанционного образования в Москве Авторы Cyberpunk 2077 креативно поздравили Киану Ривза с днем рождения

Лента публикаций