Huawei хочет снова работать с Google

31.03.2020 13:44

Huawei хочет снова работать с Google

Босс Huawei Consumer Business Group рассказал, что компания хочет вернуться к партнерству с Google. По словам топ-менеджера Ричарда Ю, фирма не хочет ссориться с американскими компаниями.

В разговоре с изданием Wired предприниматель заявил, что компания хочет работать с Google и использовать их сервисы на своих смартфонах. В Huawei надеются, что США разрешит им полноценно вести бизнес с американскими компаниями.

  • Huawei стала партнером Tencent. Они займутся облачным геймингом

«Мы хотим остаться на платформе Android. В прошлом мы приносили огромную прибыль американским компаниям и Google в том числе, мы были очень хорошими партнерами», — заявил Ричарда Ю.

На вопрос о состоянии собственного магазина приложений AppGallery, босс Huawei сообщил, что в нем появилось множество полезных программ и сервисов, однако есть определенные трудности. Топ-менеджер заметил, что на развитие AppGallery как альтернативы Google Play компании понадобится до двух лет.

  • Huawei представила голосового помощника Celia

Сейчас Huawei рассматривает возможность развития отдельной площадки для приложений, доступных на смартфонах Huawei, Xiaomi, Oppo и Vivo. По словам предпринимателя, корпорация придерживает вариант создания единого онлайн-репозитория для смартфонов китайских брендов и готова к нему вернуться, но лишь в том случае, если отношения с США не восстановятся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доллар 82, евро 94: какой курс валюты прогнозируют россияне после Нового года Переиздание Saints Row: The Third выйдет уже в мае Сериал по The Last Of Us официально одобрен HBO В Epic Games Store началась бесплатная раздача головоломки The Escapists Курс биткоина упал на 10% на фоне признания его официальной валютой в Сальвадоре

Лента публикаций