20 фотопортретов современности, сделанных на камеру XIX века

25.03.2020 12:34

20 фотопортретов современности, сделанных на камеру XIX века

Американский фотограф из Нэшвилла, штат Теннесси, Жиль Клеман (Giles Clement) использует для создания снимков древнюю фотокамеру 160-летней давности. Результаты он публикует в Instagram.

В своих работах он применяет забытые технологии создания снимков, которые использовались в XIX веке. Среди них ферротипия и амбротипия. В первом случае снимки делаются на жестяных пластинах, покрытых коллодием и асфальтом. Во втором — фото создаются на стекле, которое закрашивают черной красной с другой от снимка стороны.

  • 20 невероятных фотографий, снятых учеными на микроскоп.
  • 20 фотографий, сделанных в нужный момент.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Бэтмен» с Робертом Паттинсоном будет трилогией. В ней могут появиться Найтвинг и Бэтгёрл Власти Казахстана проверили Among Us на склонение школьников к суициду 30 апреля можно будет посмотреть спектакль «Франкенштейн» с Бенедиктом Камбербэтчем В России представили серию домашней акустики JBL Bar Как выглядит «Форсаж» про подростков? Ответ — на первых кадрах мультфильма по франшизе

Лента публикаций