Интересные и познавательные игры на Андроид

24.06.2015 17:32

Поколение современных детей уже родилось в мире полном компьютерных технологий. Им сложно поверить, что когда-то у их родителей не было мобильных телефонов или ноутбуков.

Поколение современных детей уже родилось в мире полном компьютерных технологий. Им сложно поверить, что когда-то у их родителей не было мобильных телефонов или ноутбуков. Сейчас ребенок учится пользоваться планшетом быстрее, чем читать и писать. Но детям не всегда интересны «взрослые» программы. Именно поэтому постоянно разрабатываются все новые игры на Андроид для девочек и мальчиков всех возрастов.

 

Актуальность

 

Дети всегда стремятся выглядеть как взрослые, делать то же, что делают они. Малыши повторяют за родителями слова, действия, жесты. Девочки играют в «дочки-матери» изображая процесс воспитания. Мальчики «чинят» игрушечные машинки, совсем как папа в гараже. Именно поэтому сюжеты электронных игр также повторяют сцены из реальной жизни. Они позволяют детям почувствовать себя «взрослыми», решать сложные вопросы и быть частью большого настоящего, а не игрушечного, мира.

 

Маленькая леди

 

Почему-то считается, что всякого рода электроника – это мужская забава. Но на самом деле девочки также очень любят игры на планшетах, телефонах и компьютерах. Стоит только выбрать нужный раздел на сайте http://appapka.com/dlya-devochek , и обязательно отыщется игра по вкусу маленькой леди. Подобные программы позволяют девочкам почувствовать себя настоящей мамой, приняв участие в воспитании малыша. А можно на время превратиться в модного стилиста-парикмахера. А кто же не любит красотку-Барби, с которой можно поиграть не только физически, но и виртуально?

 

Познавательная часть

 

Стоит отметить, что благодаря подобным играм дети не только развлекаются. Программы созданы так, чтобы еще и обучать. Например, ответственности, при воспитании виртуальных малышей, или чувству стиля, при игре в парикмахера.

 

Разнообразие

 

Детское внимание постоянно переключается с одной вещи на другую. Сегодня им интересно одно, а завтра уже совершенно иное. Бывает, что игрушка, которой малыш радуется сегодня, завтра уже не вызовет такого бурного восторга. Поэтому на ассортимент игр должен постоянно расти и обновляться, за чем тщательно следят разработчики.

 

Подобного рода игры имеют большую популярность среди детей. Богатый выбор, яркие иллюстрации и интересные задания позволят здесь каждому отыскать что-то по душе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Блогера задержали за поездку на заднем сиденье Tesla. Он повторил это Это уже традиция. Один из зрителей турнира по Dota 2 сделал предложение девушке прямо со сцены Канье Уэст сфотографировался с Неймаром на базе «ПСЖ» В Epic Games Store началась бесплатная раздача стратегии Bad North «Это красиво»: сценарий «Аватара 5» заставил плакать Стивена Лэнга, играющего злодея

Лента публикаций