Siri от Apple знает, как вернуться в СССР. Достаточно лишь попросить включить гимн Эстонии

18.01.2020 4:24

Siri от Apple знает, как вернуться в СССР. Достаточно лишь попросить включить гимн Эстонии

Голосовой помощник Siri от Apple знает многое, но даже он иногда забывает важные факты. Например, что СССР уже давно не существует. И Эстония в нем не состоит.

На забавное недоразумение обратили внимание жители Прибалтики. Если попросить Siri включить гимн Эстонии, то вместо этого заиграет гимн Советского Союза. Видимо, Сири до сих пор живет в 80-х годах прошлого столетия.

Премьер-министр Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес уже обратил внимание на казус.

С Литвой, кстати, аналогичная ситуация, как обратили внимание некоторые пользователи в реплаях.

Впрочем, тут вина на совсем Сири. Голосовой помощник воспроизводит треки через сервис Spotify. Вероятно, где-то на стыке двух сервисов и происходит ошибка.

Другой пользователь захотел услышать гимн Финляндии, но получил песню Игги Попа. Интересный размен.

А вот голосовой помощник Google все гимны распознает правильно. Только воспроизвести их может не всегда.

  • Наушники по цене смартфона: обзор AirPods Pro

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стал известен график выхода серий третьего сезона «Пацанов» Google Ассистент научился находить песни по насвистыванию или напеванию их мотива Официально: «Друзья» получат еще один эпизод. Но это не будет продолжением сюжета Считаете финальный сезон «Игры престолов» провалом? А у Стивена Кинга другое мнение Подробности первого крупного обновления для Doom Eternal

Лента публикаций