Умер Кристофер Толкин. Он заканчивал работы своего отца

17.01.2020 5:04

Умер Кристофер Толкин. Он заканчивал работы своего отца

16 января умер Кристофер Толкин. Младшему сыну знаменитого писателя Джона Рональда Руэла Толкина было 95 лет.

Крисстофер находился во французском округе Вар. Причины его смерти не уточняются.

  • Раскрыты актеры сериала во вселенной «Властелина колец»

В 1977 году Кристофер Толкин доработал и опубликовал «Сильмариллион» — сборник мифов и легенд по вселенной Средиземья. Сделал он это на основе черновиков своего отца, который был автором «Хоббита» и «Властелина колец»

Кристоферу к 1996 году удалось обобщить и издать 12 томов «Истории Средиземья». Спустя одиннадцать лет он завершил повесть «Дети Хурина». В 2017 и 2018 годах благодаря Кристоферу вышли книги «Берен и Лютиэн» и «Падение Гондолина».

  • NPC не может перешагнуть через небольшое бревно — знакомо? Блогеры сняли на это пародию

Также сын управлял организацией Tolkien Estate («Наследие Толкина»), которая владеет почти всеми правами на работы Джона Рональда Руэла Толкина. Также он негативно высказывался о фильмах Питера Джексона по «Властелину колец» и «Хоббиту».

Кристофер руководил Tolkien Estate до 2017. После этого компания Amazon купила права на съемки сериала по «Властелину колец».

Читайте также:

  • Сериал по «Властелину колец» от Amazon лишился исполнителя одной из главных ролей
  • Сериал во вселенной «Властелина колец» уже продлили на второй сезон
  • Первые подробности об The Lord of the Rings: Gollum — новой игре про Голлума

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Man «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Год Disney продолжается — пятым миллиардником студии стала «История игрушек 4» «Возвращение Фантомаса»: появились фото синего Вижна Square Enix работает над "важными обновлениями" для Legacy of Kain: Soul Reaver В возрасте 55 лет скончался бывший участник группы UTFO под псевдонимом Kangol Kid Activision потребовала закрыть сайт со статистикой профилей в Call of Duty: Warzone

Лента публикаций