Армия России получила смарт-браслеты для солдат

28.01.2020 14:38

Армия России получила смарт-браслеты для солдат

В российскую армию поступили «умные» браслеты для солдат. Особые наручные гаджеты получат военнослужащие, которые будут заступать в караул. О стоимости разработки

Новый армейский смарт-браслет, созданный компанией «Аргус-Спект», похож на обычные «умные» часы, но с максимально простым дизайном и корпусом без излишеств. Устройство будет показывать местонахождение солдата в карауле и отправлять уведомления на пост в случае внештатных ситуаций или опасности.

Наручный гаджет также умеет отслеживать пульс владельца, поэтому, если солдат потеряет сознание или с ним что-то случится, об это сразу же узнают. Помимо этого смарт-браслет оснащен электронным компасом, что крайне полезно для солдат в разных местах службы.

По словам представителей компании-разработчика, все передаваемые наручным гаджетом данные защищены динамическим кодированием. Сумма сделки на поставку устройств Вооруженным силам России не сообщается.

  • МВД России перешло с Windows на отечественную версию Linux.
  • Раскрыты отечественные приложения для обязательной установки по «закону против Apple».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«ВАЛЛ-И» стал самым любимым мультфильмом россиян за последние 20 лет CD Projekt RED работает сразу над тремя Cyberpunk-проектами! Умер Кристофер Толкин. Он заканчивал работы своего отца Голосование за лучшие игры 2019 года началось! Кроме Google от работы с Huawei отказываются Qualcomm, Intel и Broadcom

Лента публикаций