Sony запатентовала DualShock 5 для PS5 с четырьмя дополнительными кнопками на задней панели

27.12.2019 9:34

Sony запатентовала DualShock 5 для PS5 с четырьмя дополнительными кнопками на задней панели

В базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности появился одобренный патент Sony на особое устройство ввода. А судя по эскизу, это DualShock 5 для PlayStation 5, который снабдили парой нововведений.

Форма и размеры геймпада Sony не изменились. Но из контроллера убрали кнопку PlayStation, по крайней мере с передней панели, зато добавили четыре дополнительных клавиши сзади, две их которых получили встроенные датчики давления.

Судя по по их расположению, они рассчитаны на нажатие средними пальцами. В патенте также указано, что эти кнопки можно перемещать по задней части и подстраивать под длину пальцев. Общий вид патента DualShock 5 для PS5 похож на новые крепления с клавишами-лепестками для PlayStation 4.

  • В сети появились новые неофициальные рендеры PlayStation 5.
  • В сети появилось еще одно фото, где изображен девкит PS5.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новое видео Fallout 76 демонстрирует улучшения инвентаря в грядущем обновлении Все пасхалки и отсылки в 5 серии 8 сезона «Игры престолов» Опрос. Какой злодей должен появиться в следующем фильме про Человека-паука? Умер Мартин Паско, сценарист мультсериала «Бэтмен» Дев Патель не хочет сниматься в блокбастерах из-за провала «Повелителя стихий»

Лента публикаций