Эмулятор Yuzu для Nintendo Switch получил многоядерное обновление, значительно улучшающее производительность многих игр

09.05.2020 17:13

Эмулятор Yuzu для Nintendo Switch получил многоядерное обновление, значительно улучшающее производительность многих игр

Трудолюбивая команда разработчиков Yuzu, эмулятора Nintendo Switch, объявила об обновлении, которое обеспечивает настоящую многоядерную масштабируемость. Для эмулятора, который до сих пор в основном использовал одно ядро ​​процессора, это обновление является огромной вехой в производительности рендеринга, и большинство игр уже выигрывают от его включения.
Как и следовало ожидать, наиболее очевидным преимуществом доступа к большему количеству процессорных ядер является то, что игры Switch воспроизводятся с гораздо более высокой и стабильной частотой кадров. Это особенно приятная новость для ПК со средними характеристиками, поскольку эмулятор, который выгружал большую часть работы на одно ядро, означал, что вам нужен действительно высокопроизводительный процессор, чтобы наслаждаться большинством игр.
Имея доступ к большему количеству потоков обработки, даже более старые многоядерные процессоры должны предлагать гораздо более плавную работу. На видео ниже показано, как на 7-летнем Core i5 4690k (при 4,2 ГГц) производительность увеличилась почти вдвое в таких играх, как Pokemon Sword and Shield.
Единственный минус заключается в том, что включение многоядерности блокирует частоту кадров до 30 кадров в секунду, но YouTube'р BSoD использовал определенные моды со скоростью 60 кадров в секунду, чтобы преодолеть это препятствие. Вы можете скачать их прямо по ссылкам с сайтов вроде gamebanana.com.
Это обновление до сих пор остается привилегией тех, кто имеет ранний доступ к Патреону эмулятора Yuzu, так что это отличный повод, чтобы стать сторонником, если можете. В противном случае, следите за сайтом Yuzu, когда здесь станет доступен публичный релиз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продюсер Сельянов пожелал «Последнему богатырю» превзойти сборы «Нет пути домой» Представлен Lenovo Legion Phone Duel: игровой флагман с 16 ГБ ОЗУ и боковой камерой для стримов В США хотят разрешить эмодзи на автомобильных номерах Гифка дня: быстрое развитие «отношений» в Mass Effect: Andromeda Crusader Kings 2 отдают сейчас в Steam абсолютно бесплатно! А ветераны игры требуют рефанда

Лента публикаций