YouTube начнет удалять видео за угрозы, оскорбления и унижающую лексику

12.12.2019 11:34

YouTube начнет удалять видео за угрозы, оскорбления и унижающую лексику

Популярный видеосервис YouTube ужесточает требования к публикациям видео. Теперь будут удалятся все ролики, где есть угрозы, намеки на преследования, оскорбления и прочее.

Банить видео и даже закрывать каналы нарушителей будут не только за прямые, но и за скрытые угрозы, оскорбления или издевательства над любым человеком, расой, полом, сексуальной ориентацией, весом и прочими особенностями.

Нельзя имитировать насилие, например, менять лица в играх или фильмах на лицо конкретного человека, нельзя применять в роликах ножи и пистолеты и особенно ими размахивать.

Исключения из правил составляют сатирические видео или другие ролики, созданные в образовательных, научных или художественных целях.

По мнению представителей YouTube, ужесточение требований к публикациям призвано снизить количество оскорблений, жестокости, насилия и домогательств в сети. В компании хотят, чтобы пользователи больше общались между собой на позитиве и чувствовали себя «в YouTube, как дома».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Half-Life: Alyx прошли за 46 минут Игровые автоматы на деньги Новелизация фильма «Звездные войны. Скайуокер. Восход» раскрыла тайну Палпатина Кофе улучшает взаимодействие в команде. Это вывод ученых Том Холланд и Зендея эмоционально отреагировали на новый трейлер «Нет пути домой»

Лента публикаций