Монитор Apple Pro Display XDR за полмиллиона рублей можно чистить только специальной салфеткой

12.12.2019 9:34

Монитор Apple Pro Display XDR за полмиллиона рублей можно чистить только специальной салфеткой

Компания Apple выпустила в продажу свой новый монитор Pro Display XDR для настольного ПК Mac Pro. Но оказалось, что более дорогую версию экрана с нанотекстурой за 449 990 рублей можно вытирать только входящей в комплект специальной салфеткой.

В инструкции к монитору Apple категорически запрещает использовать что-то другое, кроме комплектной салфетки, а если та стерлась или пользователь ее потерял, то надо обратиться в официальный сервисный центр, чтобы купить новую.

Дело в том, что модель Pro Display XDR с нанотекстурой создана специально для работы в помещениях с плохим или недостаточным освещением, поэтому по всей поверхности стекла монитора нанесли специальное рассеивающее свет покрытие. Именно поэтому для его очистки нужная особая салфетка, идущая в комплекте. Ни водой, ни обычной фиброй, ни специальными чистящими средствами очищать это покрытие нельзя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Японский трейлер Crash Bandicoot 4: It's About Time с живыми актерами Релиз консольных версий Insurgency: Sandstorm перенесён Потрясающему Киану Ривзу — 56 лет. Рассказываем, где он играл, кроме «Матрицы» и «Джона Уика» Анонсирован турнир "Одержи победу" на 1 400 000 рублей BadComedian побывал в гостях у Сарика Андреасяна. Итог — видео на три часа

Лента публикаций