Путин подписал «закон против Apple»

02.12.2019 20:44

Путин подписал «закон против Apple»

21 ноября Госдума в третьем и окончательном чтении приняла так называемый «закон против Apple», который обязывает устанавливать российское ПО на различные гаджеты, продаваемы на территории России. Теперь же его подписал президент Владимир Путин, а значит закон точно вступит в действие и случится это 1 июля 2020 года.

Точный список требуемого к установке ПО до сих пор не составили и не утвердили. Известно, что им займется правительство или подконтрольные ему органы. Среди подпадающих под закон гаджетов вполне могут быть, компьютеры, ноутбуки, смартфоны, планшеты, смарт-телевизоры и так далее.

Сообщается, что если в продаваемых гаджетах таких программ не обнаружится, то обещают штрафовать на сумму от тридцати до двухсот тысяч рублей. Главный редактор «Канобу» Сергей Уланкин недавно детально разбирался в этом вопросе и если вы вдруг пропустили, то сейчас самое время прочитать чем грозит или не грозит закон про российский софт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Amazon примет участие в создании бесплатной MMO игры по мотивам Lord of the Rings Warface: Breakout Season 2 представляет новую карту, развитие оружия и многое другое Канал HBO не продлил сериал «Страна Лавкрафта» на 2 сезон Экранизацию Saints Row снимет режиссер «Людей в черном: Интернэшнл» и «Форсажа 8» Релиз полной версии Black Mesa

Лента публикаций