Проект OutDrive 2 не состоится

30.11.2019 12:04

Проект OutDrive 2 не состоится

Несколько лет назад разработчик DNVR Prod выпустил игру OutDrive. Идея игры состояла в том, чтобы поддерживать жизнь девушки - Глории во время езды.

Однако релиз был проблематичным... Помимо ложных обвинений в плагиате, игра была опубликована с аккаунта, который изначально не принадлежал разработчику! А все из-за того, что в России необходимо зарегистрировать бизнес, чтобы получать платежи в иностранной валюте из-за рубежа (разработчик родом из России). Это не быстро!

Некоторое время игра находилась на аккаунте издателя "Сибирских технологий" ("Siberian Technology") и как только DNVR Prod закончил регистрировать бизнес, игродел сразу же перенес игру на свой аккаунт и забрал все права.

Дальше веселее. В какой-то момент произошла кража партии ключей от игры. Когда об этом стало известно, то DNVR Prod сразу нашел все украденные ключи и забанил их. Однако про это происшествие не было сказано Valve - разработчик посчитал, что действий по бану ключей хватит. Хотя нужно было сообщить про инцидент и указать на так званых сторонних "издателей"

Узнав же о случившемся, Valve поступила радикально и забанила оригинальную OutDrive и будущий appID OutDrive 2, который уже был внесен в базу. Спустя какое-то время, первую часть OutDrive вернули в магазин, но судьба OutDrive 2 по прежнему не известна!

Также было отказано в доступе к форумам Steam Dev и поэтому оспорить запрет напрямую с менеджерами Valve не представляется возможным. Разработчик написал в поддержку с просьбой разобраться в ситуации и помочь разблокировать свой аккаунт, но Valve пока молчит.

DNVR Prod говорит, что даже если ему не повезет, то он надеется, что Глория осталась в твоем сердце, и ты никогда не забудешь ее последний закат.

Таким образом, из-за досадного недоразумения разработчика лишили прав на выпуск своей новой игры в Steam! Правильно ли поступила Valve - вопрос открытый, но для DNVR Prod это точно станет уроком.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Блогеры превратили «Москвич» в Tesla. Как тебе такое, Илон Маск Создатели Escape From Tarkov тизерят новый шлем как в «Мандалорце» Слито начальное интро из демо-версии Final Fantasy 7 Remake Huawei выпустила в России ноутбук MateBook D16 на AMD Ryzen Обновление 0.16.5 в PUBG Mobile выйдет 9 января — оно добавит снежный байк и новый TDM-режим

Лента публикаций