До 2033 года у российской армии появится лазерное оружие, боевые роботы и беспилотники

24.11.2019 1:34

До 2033 года у российской армии появится лазерное оружие, боевые роботы и беспилотники

В следующем году в России примут новую программу вооружения до 2033 года. Она предусматривает расширение вооружения, включая появление гиперзвукового оружия, лазеров, боевых роботов и беспилотников.

Сделают упор и применение технологии искусственного интеллекта, которую, скорее всего, используют для работы с теми же дронами и роботами, а также для создания системы воздушно-космической обороны.

Когда именно, в какие года и типы войск добавят все эти новшества пока не известно. По заявлению Владимира Путина, до указанной выше даты российская армия должна быть укомплектована по последнему слову техники хотя бы на 70%.

Напомним, что «Яндекс» уже запустил своего робота-курьера «Яндекс.Ровер», а в США полицейский робот не помог человеку и даже попросил того убраться с дороги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

The Invincible выйдет только в 2022 году, но игре увеличили бюджет Нам показали 17 минут геймплея продолжения Deadly Premonition Granblue Fantasy Versus преодолела отметку в 200 тысяч проданных копий в Японии Английская Премьер-Лига вернется с шумом толпы, взятым из серии игр FIFA Как смотреть кино-онлайн

Лента публикаций