Samsung официально представила обновленную оболочку One UI 2

30.10.2019 18:34

Samsung официально представила обновленную оболочку One UI 2

Корейский гигант Samsung представил новую версию своей оболочки One UI с цифрой 2 в названии. Глобальных изменений тут нет, но есть куча внешних доработок и мелких, но важных нововведений.

Samsung One UI 2 изменили внешне: доработали интерфейс и подправили дизайн значков. Сменилась форма окон, иконки приложений стали анимированными, а во время игровых сессий уменьшились окна входящего звонка и ползунка громкости, чтобы не отвлекать геймеров от процесса.

Если верить Samsung, в One UI 2 дисплей условно разделили на верхнюю и нижнюю части. В первой корейцы сосредоточились на потреблении контента, а во второй — на управлении смартфоном. Это помогло сделать свежую оболочку максимально удобной для использования одной рукой.

Оболочка Samsung One UI 2 стала отзывчивей для пользователей с проблемным зрением: сюда встроили высококонтрастный режим.

Доработали и звук, а это поможет не только обычным людям, но и пользователям, которые плохо слышат. Обещают улучшенную слышимость при звонках даже в самых людных местах, а если мало и этого, то новая функция транскрипции голоса переведет его в текст и покажет на экране.

Сейчас Samsung One UI 2 тестируют на флагманах Galaxy Note 10 и Galaxy S10. Оболочка появится на всех смартфонах компании, которые обновятся до Android 10.

Корейцы не публиковали точный перечень моделей для апдейта, но судя по утечкам в сентябре, One UI 2 и последнюю версию Android стоит ждать этим моделям Samsung:

  • А вы знали, что Samsung готовит к выходу чехол со съемными человеческими ушами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хакеры запустили в Red Dead Online злобных двухголовых скелетов Dendi вернулся с СНГ! Главный мидер всея Руси снова в деле Выпущена новая версия Silent Hill 2: Enhanced Edition, в которой добавлены мягкие тени, собственные тени и многое другое Ubisoft раскрыла подробности грядущего обновления для Assassin's Creed Valhalla Какие отсылки нашлись в клипе Little Big – Rock-Paper-Scissors и что там вообще поется?

Лента публикаций