Uncharted 2: Among Thieves — 10 лет. За что вы полюбили эту игру?

13.10.2019 15:44

Uncharted 2: Among Thieves — 10 лет. За что вы полюбили эту игру?

13 октября 2009 года вышла Uncharted 2: Among Thieves, которую фанаты до сих пор считают лучшей частью серии. А за что эту игру полюбили вы? Рассказывайте в комментариях! А мы напомним о тексте, который Максим Иванов написал для топа-100 игр «Канобу».

Топ-100 игр «Канобу»

Для меня Uncharted 2: Among Thieves — особенная игра, игра с историей. Ради нее в 2010-м я занимался нелюбимой работой, чтобы скопить деньги на PS3 (много и плохо писал про ужасные мобильные игры за 100 рублей!). Я шел к этой покупке полгода, специально не просил денег у родителей и не занимал у друзей. Мне было важно взять консоль за свои, доказать, что я могу добиваться и обеспечивать себя — и когда у меня получилось, никого на свете не было счастливее, уж поверьте.

Я помню, как бегал сначала до почты за плойкой, а потом по родному Обнинску в поисках Uncharted 2 и Heavy Rain. Конечно, у меня тогда сильно рвались шаблоны: я потратил три тысячи рублей на видеоигры и совершенно не понимал, как это будет дальше для меня работать, потому что ну вот же я за 500 рублей урвал обалденную коллекционку Sacred 2, а тут — целых три тысячи, за самые обычные игры!

Три дня спустя я уже ни о чем не жалел — мне удалось пережить лучшее приключение в своей жизни, которое заново влюбило меня в видеоигры. Представьте, насколько это сложно — соответствовать завышенным требованиям и полугодовому ожиданию. Ведь все это время я развлекался просмотром геймплейных роликов и сюжетов про Uncharted 2, перегревал себя статьями, в которых авторы разбирали приемы Naughty Dog.

И даже так Among Thieves вынесла мне мозг: сюжет, обаятельные герои, атмосфера древних тайн, масса разнообразных уровней и череда изобретательных вау-моментов, в которых у меня от напряжения дрожали руки.

А еще для меня это был первый экшен на геймпаде — я поражался тому, насколько после клавиатуры и мыши управление с DualShock 3 было удобным и свежим, да и просто другим.

Тогда я стал фанатом Нейтана Дрейка, тогда же я получил свою самую любимую серию игр вообще, которая оставалась со мной на протяжении следующих семи лет: с нее я начал играть в онлайн-шутеры (впервые попробовал мультиплеер), эту же часть я на спор проходил на платину за 20 часов (с треском провалился, но челлендж был дико интересный — я пробежал Among Thieves два раза подряд и мне вообще не надоело!). Ну, а Лазаревич в качестве финального босса, как и остальные страшные лысые мужики, стал моим личным кошмаром и мемом внутри компании моих друзей.

В общем, как я и говорил — для меня это игра с историей.

Поэтому когда на закрытой вечеринке в честь выхода четвертой части я пил кофе, а рядом проходил Нолан Норт, игравший Дрейка во всех выпусках Uncharted, я не удержался, подбежал к нему и просто его обнял — вот так много для меня значит эта серия.

Но знаете, что самое классное? Последний год я шел по хронологии Uncharted. Начал с Golden Abyss, продолжил первой частью, затем прочитал комикс, перепрошел вторую, прочитал книгу по мотивам — и так далее. Так вот, Uncharted 2 остается лучшей приключенческой игрой даже в 2017-м. Если не играли — обязательно исправляйтесь!

Автор: Максим Иванов.

  • А недавно, 12 октября, был юбилей BloodRayne 2 — мы на гифках объяснили, за что полюбили эту игру.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фанаты «Мира Дикого запада» нашли три спрятанных трейлера Россиянка представила рождественский косплей на Ари из League of Legends Скачать с моментальной скоростью Загадочный монолит в Калифорнии исчез. Его украли расисты Несмотря на смелые заявления, уже есть SSD для ПК, который намного быстрее, чем SSD PS5

Лента публикаций