Игроки объявили Blizzard бойкот после инцидента с гонконгским киберспортменом

08.10.2019 22:54

Игроки объявили Blizzard бойкот после инцидента с гонконгским киберспортменом

Blizzard жестоко наказала киберспортсмена, призвавшего к освобождению Гонконга, и ведущих эфира, в котором он это сделал. Игроки по всему миру возмущены таким поведением компании и призывают к ее бойкоту.

За слова в поддержку гонконгских протестов Blizzard забанила игрока Blitzchung на год и лишила призовых денег, которые он уже заслужил. Ведущие этого эфира были уволены.

Новость об этом попала в топ общемировых новостей на Reddit, где комментаторы отметили, что наказание, которое понес Blitzchung, самое жестокое из всех, что выдавала Blizzard. Компания попала и в мировые тренды Twitter — где ее осудили почти все.

Сабреддит r/Blizzard был закрыт после того, как его заполнили треды об этом инциденте. Blizzard не давала больше никаких комментариев по сложившейся ситуации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

40 минут геймплея Mortal Shell «Мстители» с кровью и жестокостью?! Фанаты сделали это реальностью! В Fortnite стартовал новый сезон «Дикие времена» с одиночным сюжетным заданием Авторы Cyberpunk 2077 раскрыли характеристики ПК, на котором показывали игру на E3 2019 Автоблогер Саид Губденский погиб в массовом ДТП на Кутузовском проспекте

Лента публикаций