В PUBG Mobile 3 500 игроков были забанены на 10 лет

07.10.2019 3:04

В PUBG Mobile 3 500 игроков были забанены на 10 лет

PUBG Mobile — одна из самых популярных игр на мобильных устройствах, и по мере роста своей популярности игра столкнулась с проблемой читерства. Да, на читеров всегда можно было пожаловаться, но эта функция малоэффективна в борьбе с большим количеством читеров.

Чтобы избавиться от таких игроков, разработчики пошли на жесткие меры. В декабре прошлого года прошла самая большая волна банов, по результатам которой было забанено 30 000 игроков. Причина банов — раскрытие позиций игроков.

За сентябрь было забанено всего три с половиной тысячи человек, но все они отправились отдыхать до 2029 года. Этот шаг был направлен на запрет использования сторонних приложений. При этом разработчики опубликовали все идентификаторы читеров, которые были забанены в этом месяце.

Игроки получили блокировки за изменения данных в игре, использование автоматически наводящихся прицелов и инструментов читера. Впрочем, как бы разработчики не боролись с этой проблемой, читеры всегда были частью этой игры.

  • С 1 октября в игре проходит совместный ивент с The Walking Dead.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ubisoft бесплатно раздает Trials Rising Вышел новый трейлер сериала «Страна Лавкрафта» 65-дюймовый 4К-телевизор Nokia Smart TV стоит 64 000 рублей CD Projekt Red показал русскую озвучку Cyberpunk 2077. Есть голос Геральта Брэдли Купер рассказал о съёмках нового режиссёрского проекта после «Звезда родилась»

Лента публикаций