Шлемы в стиле Fallout начали отзывать из-за угрозы заражения плесенью [обновлено]

25.09.2019 7:53

Шлемы в стиле Fallout начали отзывать из-за угрозы заражения плесенью [обновлено]

В магазинах GameStop начался отзыв шлемов силовой брони в расцветке Nuca-Cola. Они оказались заражены плесенью.

Обновлено: в изначальном тексте говорилось о шлемах из коллекционного издания Fallout 76 Power Armor Edition. Это не так. Приносим извинения за неточную информацию. Новость переписана с учетом ошибки.

19 сентября Комиссия по безопасности товаров широкого потребления США начала отзыв копий шлемов силовой брони T51-B в расцветке Nuca-Cola. Их производила компания Chronicle Collectibles по лицензии Bethesda.

Оказалось, что ткань внутри шлемов может быть заражена плесенью. Потому шлем лучше не надевать, иначе высок риск возникновения инфекционных заболеваний или как минимум аллергии. Да и просто физически неприятно надевать шлем с плесенью.

Сейчас никто не знает, пострадал ли кто-нибудь на самом деле. Но GameStop уже начал связываться с покупателями, чтобы оформить им возврат средств.

Тираж подобных шлемов составил 20 тысяч копий, но, как пишет Gamerant, потенциально опасных шлемов было всего 35. Именно такое количество и отозвали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киану Ривз пожертвовал 70% гонорара за первую «Матрицу» на исследования рака В сеть утекли скриншоты и дата релиза ремастера Need for Speed Hot Pursuit E3 2019: выяснилось, что Nintendo занимается продолжением The Legend of Zelda: Breath of the Wild В сеть попал геймплей Cyberpunk 2077 с новой презентации Продюсер Роднянский забрал награду Series Mania за сериал о поездке геев в СССР

Лента публикаций