Актриса, играющая Мулан, поддержала полицейских Гонконга. Люди призывают к бойкоту фильма

16.08.2019 20:25

Актриса, играющая Мулан, поддержала полицейских Гонконга. Люди призывают к бойкоту фильма

Актриса Лю Ифей, играющая Мулан в новом фильме «Диснея», открыто выступила на стороне китайских властей в их конфликте с Гонконгом, чем вызвала волну возмущения.

В Гонконге долгое время идут ожесточенные стычки между людьми, протестующими против нового закона об экстрадиции гонконгцев в материковый Китай, и полицией.

Лю репостнула на Weibo, китайском аналоге твиттера, сообщение, распространяемое провластными ресурсами: «я поддерживаю гонконгскую полицию, можете меня за это побить» по-китайски и «позор Гонконгу» по-английски.

Жители Гонконга в ответ запустили хэштег #BoycottMulan в Twitter, Facebook и Instagram — по иронии, трех платформах, заблокированных в Китае. Многие этот хэштег поддержали.

Комментарии под постами Лю превратились в поле для озлобленных дискуссий. Некоторые фанаты обратились к ней с вопросом, как она может играть Мулан и одновременно одобрять гонконгских полицейских, избивающих женщин. Другие напомнили ей о ее американском гражданстве: удобно, значит, сидеть в США и плевать в сторону людей, борющихся за демократию.

Урожденный гонконгец Джеки Чан также недавно высказался о протестах, назвав себя патриотом и Гонконга, и Китая. Его земляков это тоже разозлило.

  • В Гонконге даже порносайты присоединились к протестам. С очень яркими слоганами.
  • Посмотрите трейлер новой «Мулан», если вы его пропустили.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В S.T.A.L.K.E.R. 2 не будет лутбоксов и «королевской битвы» Женщины решили сами создать для себя киберспортивную форму Сюжетный трейлер адвенчуры Say No! More Игра Disney Tsum Tsum Festival доступна на Nintendo Switch Опрос. Как вам первые эпизоды «Мандалорца»?

Лента публикаций