«Коралина», «Дракула», «Скотный двор»: какие книги почитать при минимальном знании английского

10.08.2019 12:44

«Коралина», «Дракула», «Скотный двор»: какие книги почитать при минимальном знании английского

Интернет-журнал Skyeng Magazine составил подборку книг, которые можно прочесть даже с минимальным знанием английского. Без очевидных рекомендаций вроде «Гарри Поттера» или детективов Агаты Кристи!

  • Нил Гейман — «Коралина». Переосмысление «Алисы в Стране чудес», увлекательная сказка для детей и взрослых, хорошо всем известная по экранизации.
  • Джон Грин — «Бумажные города» (или любое другое произведение Грина, например, «Виноваты звезды»). Грин пишет для подростков и о подростках — о вещах, близких каждому, и языком, легко понятным даже начинающему.
  • Джеймс Боуэн — «Уличный кот по кличке Боб». Книга о дружбе между уличным музыкантом и рыжим котом основанная на реальных событиях: Джеймс Боуэн был наркоманом, и на путь к нормальной жизни его поставила именно встреча с котом.
  • Джордж Оруэлл — «Скотный двор». Аллегорический пересказ становления Советского Союза через историю о животных на ферме написан предельно простым языком без лишних метафор, пассивных конструкций и длинных слов. И просто, и познавательно.
  • Герберт Уэллс — «Остров доктора Моро». Уэллс — один из пионеров и прародителей научной фантастики, и «Остров доктора Моро» — классическое произведение о жестоких экспериментах на уединенном остове и том, что в их результате получается.
  • Брэм Стокер — «Дракула». Еще одна классика, породившая целый жанр. Сюжет романа хорошо знаком всем, поэтому при чтении можно уделять внимание деталям и описаниям происходящего — как же все было в оригинале?

Учить английский в онлайн-школе Skyeng

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Футбольный клуб Райана Рейнольдса получил от Apple 50 коробок с печеньем Теда Лассо Ход процедуры и последствия уколов филлера В BUBBLE прокомментировали прошедшую встречу фанатов «Майора Грома» E3 2019: какие игры показали на конференции Devolver Digital Стало известно, какие игры получат подписчики Xbox Live Gold в июле

Лента публикаций