Новая реклама соцсети Snapchat троллит Instagram — «настоящие» друзья есть только в ней!

01.08.2019 1:06

Новая реклама соцсети Snapchat троллит Instagram — «настоящие» друзья есть только в ней!

Новая рекламная кампания социальной сети Snapchat направлена против ее основного конкурента — Instagram. Якобы «настоящих» друзей вы можете найти только в Snapchat.

Причем чтобы все поняли, где друзья «ненастоящие», кампания стартовала прямо в Instagram. Многие аккаунты с большим количеством подписчиков начали постить фото с хэштегами #realfriends («настоящие друзья») или #friendshipquotes («цитаты дружбы»). Все посты схожи — яркая цитата о дружбе на желтом фоне и с логотипом Snapchat внизу.

Но посты в Instagram оказались всего лишь разогревом. Далее последовали более масштабные промо вроде огромных билбордов и рекламы по ТВ. Ими Snapchat хочет подчеркнуть, что их социальная сеть предназначена для «близких друзей», а в Instagram все просто стремятся к популярности.

Мы хотели создать способ для наших друзей, через который они смогли бы выражать себя и любые свои чувства в любой момент.

Кампания оказалась вполне успешной — количество пользователей Snapchat увеличилось на 13 миллионов. Сейчас у сети 203 миллиона активных пользователей в сутки.

«Инстаграм» пока никак не ответил. Да и что он может противопоставить крутым фильтрам Snapchat?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Зима близко»: Мадонна странно пошутила про «Игру престолов» Плей-офф на Евро—2020: Дания разгромила Уэльс и прошла в четвертьфинал Джереми Реннер в свое время отказался от роли Хеллбоя в фильме Гильермо дель Торо Дельфин выпустил свой первый электронный альбом Мадс Миккельсен не обсуждал с Джонни Деппом роль Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях 3»

Лента публикаций